Вторник, 23.04.2024, 15:53
Наши координаты:
156901 Костромская обл,
г. Волгореченск,
ул. Набержная, 20
тел.(факс) (49453)3-12-90
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Ведете ли вы здоровый образ жизни?
Всего ответов: 374
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 159 160 »

Со 2 по 7 ноября в Лицее проходил лагерь под названием «Радужный город». В течении недели ребята проявляли себя в различных направлениях: интеллектуальном, творческом, спортивном; показывали навыки конструирования и моделирования, а также демонстрировали свое актерское мастерство.

Просмотров: 316 | Добавил: vlicey1 | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

    В соответствии c резолюцией Генеральной ассамблеи ООН ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Он призван привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Ежедневно! Это страшные цифры. Ежедневно с заводских конвейеров входят тысячи и тысячи автомобилей. Пожалуй, нынче никто не сможет сказать, сколько точно миллионов «железных коней» ежечасно движется по дорогам Земли. Автомобиль прочно вошел в жизнь людей, став ее неотъемлемой частью. Автомобиль дает благо людям во многих отношениях жизни, украшает наш быт. Но подчас, как средство повышенной опасности, при неумелом с ним обращении – несет смерть, горе, беду. Аварийность на дорогах планеты стала чудовищной, она нередко угрожает ряду стран потерей национальной безопасности.
    На основании информационного письма департамента образования и науки Костромской области от 03.11.2015 года отдел образования администрации городского округа город Волгореченск информирует о том, что за  9 месяцев 2015 года на территории Костромской области с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 3 ребенка погибли и 62 получили травмы различной степени тяжести
     Ко дню памяти жертв ДТП в нашем лицее запланированы следующие мероприятия:
1.    11 ноября: Рейды участников отряда ЮИД совместно с инспектором ГИБДД на пешеходных переходах.
2.    Изготовление учащимися лицея плакатов на тему «Нет войне на дороге!».
3.    12 ноября: Проведение флэшмоба «Витражи безопасности» с участием учащихся лицея, на котором будут представлены плакаты «Нет войне на дороге!»
4.    16-20 ноября: Акция «Пристегнись!» среди населения города.

 

Просмотров: 365 | Добавил: vlicey1 | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся!

На основании информационного письма департамента образования и науки Костромской области от 14.10.2015 года № 416/общ. информируем о работе Областной дистанционной экономической школе для обучающихся 9-10 классов на базе Костромского областного Дворца творчества детей и молодежи при Школе экономики, бизнеса и права.
Программа Школы направлена на профессиональное самоопределение старшеклассников и призвана помочь выбрать профессиональную сферу деятельности, успешно сдать  выпускные школьные экзамены и подготовиться к предстоящему обучения в высших профессиональных образовательных организациях.
Участие в программе Областной дистанционной экономической школы дает каждому участнику возможность:
-углубленно изучить базовые предметы экономической и правовой направленности;
- подготовиться к областным и всероссийским олимпиадам по экономике и обществознанию;
- освоить принципы бизнес-планирования;
- написать научно-исследовательскую работу с перспективой участия в молодежных всероссийских научно-практических конференциях и конкурсах;
- научиться планировать свою жизнь, исходя из важных для себя приоритетов
- научиться  выстраивать партнерские, основанные на принципах взаимопонимания, взаимоуважения и творческого сотрудничества, деловые взаимоотношения
Обучение проводится в дистанционной форме с использованием новейших информационных технологий. Очные формы работы реализуются в рамках выездных сборов, конференций и участия в образовательном лагере «Академия будущего».
Заявления на обучение принимаются до 22 октября 2015 года на электронную почту  odesh@shebip.ru или shebip@mail.ru.
Подробную информацию об Областной дистанционной экономической школе можно найти на сайте www.odesh.shebip.ru
Обучение бесплатное. По  окончанию обучения выдается свидетельство.
По организационным вопросам обращаться: г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 12, Костромской  областной Дворец творчества детей и молодежи, каб. 1.
тел./факс: (4942)-31-93-21, 8-920-644-32-86  e-mail: odesh@shebip.ru, shebip@mail.ru; сайт: www.odesh.shebip.ru, 

Просмотров: 441 | Добавил: КукушкинаОН | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 264 | Добавил: vlicey1 | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

9 октября в Костроме прошел конкурс «Безопасное колесо»,  в котором приняли участие ученики  5б класса.  Ребята показали владение фигурным вождением велосипеда,  сделали «Змейку», «Восьмерку», прицельное торможение.  Прошли испытание на знание правил дорожного движения и продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи. Учащиеся награждены дипломами за активное участие в зональном этапе областных соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо"

Просмотров: 254 | Добавил: КукушкинаОН | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Каждый из нас многодетный родитель,
Для многих детей,  как личный водитель,
Труд наш бесценен, хочу вам сказать,
Детские души мы учим летать.
Каждый из нас что-то важное может:
Кто-то из цифр, вдруг, сказку разложит,
Кто-то червей по хвостам отличать,
Кто-то по-русски красиво кричать,
Атомы двигать и школу взорвать,
Высоко прыгать и быстро бежать,
В картинке увидеть язык программиста,
И по-английски поздравить министра,
Детские мысли отправить в полет,
В школьном подвале собрать звездолет.
Каждый из нас великий мыслитель,
Для детской души, как ангел хранитель,
Труд наш бесценен, хочу вам сказать,
И пусть в нашей жизни все будет на пять!

Просмотров: 313 | Добавил: vlicey1 | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

С 27 сентября по 1 октября ребята из Лицея совместно с другими школьниками Костромской области прошли по туристическому патриотическому маршруту «Партизанскими тропами» включенному в федеральную программу «Патриотические маршруты России».
Маршрут начался с легендарного города воинской Славы  Смоленска.  Затем ребята  отправились  в музей Сещинского интернационального подполья и посетили Сещинский авиаполк с экскурсией по самому большому в мире транспортному самолету «Руслан».
Далее нас ждал город Брянск, экскурсия  началась  с посещения мемориального комплекса «Партизанская поляна». Ребят встречали «командир партизанского отряда» с «бойцами». Мы посетили музей, землянку, уголок партизанского быта, выставку военной техники, поучаствовали в интерактивной игре «Партизанская разведка», стали свидетелями «партизанского боя», почтили память погибших  у Вечного огня.
Затем, посетили мемориальный  комплекс «Хацунь». Этот музейный комплекс  первый в России мемориал в память об уничтоженных фашистами селах и деревнях, каких только на Брянщине после войны было больше тысячи.
Последним мы увидели город воинской Славы  Орел.
В год 70-летия Победы со словами признательности и благодарности мы прошли  этот замечательный маршрут Смоленск-Брянск-Орел.

Просмотров: 284 | Добавил: vlicey1 | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Самое эффективное средство в профилактике гриппа — вакцинация. В вакцинации нуждается каждый человек, заботящийся о своем здоровье и здоровье окружающих. 70-80% провакцинированных сотрудников в коллективе создают иммунную прослойку, которая надежно защищает от гриппа. Своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность, предотвращает осложнения. Прививку от гриппа лучше всего делать в октябре-ноябре, когда эпидемия еще не началась. Иммунитет вырабатывается примерно 2 недели. Вакцинация во время эпидемии также эффективна, однако в период до развития иммунитета (7-15 дней после вакцинации) необходимо проводить профилактику другими средствами.
Необходимо помнить, что любое лекарственное средство при лечении гриппа вызывает побочные реакции, которые не сравнимы с допустимыми реакциями на вакцинацию. Кроме того, с профилактической целью противовирусные препараты необходимо применять на протяжении всего периода эпидемии, что при длительном применении снижает их эффективность и способствует формированию лекарственно устойчивых форм вируса.

 

Просмотров: 251 | Добавил: vlicey1 | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 4 октября 2015 года на территории Костромской области Управлением ФСКН России будет проводиться межведомственная оперативно-профилактическая операция «Спайс». В рамках этой операции в МБОУ«Лицей №1» будут проведены классные часы, совещания с педагогами, направленные на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Просмотров: 251 | Добавил: vlicey1 | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта


Статистика