Среда, 22.11.2017, 21:21

Наши координаты:
156901 Костромская обл,
г. Волгореченск,
ул. Набержная, 20
тел.(факс) (49453)3-12-90

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Книга Памяти » Мой родственник – участник Великой Отечественной войны » Мой родственник – участник Великой Отечественной войны (Мой родственник – участник Великой Отечественной войны)
Мой родственник – участник Великой Отечественной войны
vlicey1Дата: Вторник, 20.04.2010, 10:50 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обращение к Великой Отечественной войне – это и обращение к Памяти. Существует философия, недооценивающая роль Памяти как основы человеческого бытия, основы истории, основы деятельности человеческого разума.

Мы обязаны помнить тех, кто сложил свою жизнь, здоровье за нашу свободу. Расскажите о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, пусть о них знают все.

ГостьДата: Пятница, 23.04.2010, 12:55 | Сообщение # 2

Мы, поколение не знавшее войны, учились по одинаковым учебникам, смотрели одни и те же фильмы. Но у каждого из нас война – она разная. Да, есть она одна для всех – Великая Отечественная – и победа тоже одна на всех, но цена победы, память о войне у каждой семьи разная. И есть она – эта личная память о войне – пока живы свидетели, живы те люди, которых не обманешь и которые не позволят забыть. А общая история как раз и складывается из истории каждой семьи, из беды, испытаний и побед каждого – большого и маленького...

ГостьДата: Пятница, 23.04.2010, 13:17 | Сообщение # 3

К сожалению, память о суровых и великих годах, о подвиге наших прадедов очень часто превращается в фарс. Напыщенность мероприятий, их формальный характер приводят к тому, что желание в них участвовать пропадает. Как и желание верить тем людям, которые их проводят. Для меня гораздо важнее 9 мая посетить могилу моего деда, Мотылькова Алексея Михеевича, который попал в самое пекло войны (1941-1943 год), был дважды ранен. В первый раз получил ножевое ранение в голову в рукопашном бою с фашистоом. Во второй раз во время боя получил пулевое ранение. Пуля застряла в лёгком. В результате после опереции в госпитале стал инвалидом. Он не любил рассказывать о войне, говорил о том, что все, кто был там в то время, были настоящими героями. Они гибли, совершая невероятные геройские поступки. Только к сожалению многие из них осталиь неизвестными, их имена никто не знал.

enn1975Дата: Среда, 08.05.2013, 12:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Статус: Offline
Помним всех поименно. Кудрявцева Галина Ивановна - героях Великой Отечественной войны моего города
Прикрепления: _..doc.7z(459Kb)

Форум » Книга Памяти » Мой родственник – участник Великой Отечественной войны » Мой родственник – участник Великой Отечественной войны (Мой родственник – участник Великой Отечественной войны)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz